Алименты были присуждены безработному на словах, но он работает по контрактам за рубежом и пересчет необходим
Все зависит от того какая формулировка в суд. акте.
Далее проходы по счетам-не являются доходом.
Проверять доход можно только запросами в ПФР и ИФНС.
Если уже взыскано, то перерасчет возможен только при доказательстве дохода, но никак иначе.
Вы можете пересмотреть решение, подав иск о изменении размера уплаты алиментов, в твердой денежной сумме.
Я только начала заниматься подачей документов в суд. Жду справку от приставов, что я не взыскивала алименты. То есть я правильно понимаю, что человек, зарабатывающий за границей миллионы если не хочет, то его и не заставить платить алименты более МРОТ? Странные законы какие то. А меня при перечислении нескольких тысяч рублей проверяли не вор ли я.
Тогда отвечу по другому.
Если просите у суда %.а он не работает официально, то обязан платить от средней заработной платы по данным управления статистики по вашему региону.
Вам не нужен МРОТ, это еще меньше чем % (если конечно он не трудоустроен).
Можно в твердой денежной-это сумма прожиточного минимуму по региону.
Жду справку от приставов, что я не взыскивала алименты.-если вы первично подаете, то не нужна такая справка. Она при выдаче дубликата листа или приказа.
Не правильно понимаете.
То есть можно сразу просто подать в суд на алименты на перерасчет или с даты подачи в суд? Официально я на него не подавала приставам, есть утеряны судебный приказ 10 летней давности.
Нужно сделать так:
1.Получить дубликат приказа (для этого действительно справка от приставов нужна)
2.Предьявить его. Написать заявление о расчете долга. Они должны установить его доход и работу. Если ее нет,
то через пару месяцев обращаться с такими исками:
1.Изменении размера уплаты
2.Взыскание неустойки по ст.115 СК РФ
Еще установить ограничение на выезд из страны, ограничение на управлении авто, требовать привлечения к административной ответственности и впоследствии к уголовной.
Дождаться справки от приставов и в суд? Дохода нет, он это ясно сказал, что он безработных для меня, я проверяла, это так, а как ограничить выезд до суда, он как раз работает за границей, судя по записям в соцсетях.
Дохода нет, он это ясно сказал, что он безработных для меня-ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
На любой разговор-нужно письменное доказательство и документы из исполнительного производства-это Ответы ПФР И ИФНС это подтвердят.
а как ограничить выезд до суда, он как раз работает за границей,-приставам в исполнительном производстве пишут заявление.