Алименты были присуждены безработному на словах, но он работает по контрактам за рубежом и пересчет необходим

Вопрос №17571288 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.07.2020, 10:25

Присудить Алименты безработному на словах, на самом деле работает по контрактам зам границей, вся собственность на жену.

Возможно ли пересчитать как то алименты за предыдущий период, учитывая, что платил одну сумму, потом стал платить в три раза меньше. То есть МРОТ. С 2015 года безработный в России, но очень легко проверить его доходы по счетам..

Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того какая формулировка в суд. акте.

Далее проходы по счетам-не являются доходом.

Проверять доход можно только запросами в ПФР и ИФНС.

Если уже взыскано, то перерасчет возможен только при доказательстве дохода, но никак иначе.

Вы можете пересмотреть решение, подав иск о изменении размера уплаты алиментов, в твердой денежной сумме.

09.07.2020, 10:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Я только начала заниматься подачей документов в суд. Жду справку от приставов, что я не взыскивала алименты. То есть я правильно понимаю, что человек, зарабатывающий за границей миллионы если не хочет, то его и не заставить платить алименты более МРОТ? Странные законы какие то. А меня при перечислении нескольких тысяч рублей проверяли не вор ли я.

09.07.2020, 10:32

Тогда отвечу по другому.

Если просите у суда %.а он не работает официально, то обязан платить от средней заработной платы по данным управления статистики по вашему региону.

Вам не нужен МРОТ, это еще меньше чем % (если конечно он не трудоустроен).

Можно в твердой денежной-это сумма прожиточного минимуму по региону.

Жду справку от приставов, что я не взыскивала алименты.
-если вы первично подаете, то не нужна такая справка. Она при выдаче дубликата листа или приказа.

09.07.2020, 10:57

Не правильно понимаете.

09.07.2020, 11:28

То есть можно сразу просто подать в суд на алименты на перерасчет или с даты подачи в суд? Официально я на него не подавала приставам, есть утеряны судебный приказ 10 летней давности.

09.07.2020, 11:21

Нужно сделать так:

1.Получить дубликат приказа (для этого действительно справка от приставов нужна)

2.Предьявить его. Написать заявление о расчете долга. Они должны установить его доход и работу. Если ее нет,

то через пару месяцев обращаться с такими исками:

1.Изменении размера уплаты

2.Взыскание неустойки по ст.115 СК РФ

Еще установить ограничение на выезд из страны, ограничение на управлении авто, требовать привлечения к административной ответственности и впоследствии к уголовной.

09.07.2020, 11:26

Дождаться справки от приставов и в суд? Дохода нет, он это ясно сказал, что он безработных для меня, я проверяла, это так, а как ограничить выезд до суда, он как раз работает за границей, судя по записям в соцсетях.

09.07.2020, 11:32

Дохода нет, он это ясно сказал, что он безработных для меня
-ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

На любой разговор-нужно письменное доказательство и документы из исполнительного производства-это Ответы ПФР И ИФНС это подтвердят.

а как ограничить выезд до суда, он как раз работает за границей,
-приставам в исполнительном производстве пишут заявление.

09.07.2020, 11:36

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034