Как решить проблему с течью стояка, если соседка отказывается от ремонта?

Вопрос №18709108 из г. Уфа
опубликован 07.09.2021, 22:29
В перекрытии между этажами стояк дал течь. Соседка сверху после разбора короба работниками ук категорически отказалась проводить ремонтные работы по замене стояка, мотивируя тем, что у нее все сухо. Шлет угрозы мастеру, требуя возместить ущерб. Мы теперь наблюдаем, как периодически заливает потолок и вода течет по стояку. Ук только посоветовала обратиться в суд и объясняют, что ничего сделать не могут. Это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема в том, что соседка не допускает их, а ремонтные работы в данной ситуации они могут сделать только через нее.

07.09.2021, 22:37

Только суд, иначе ничего не добьетесь.

Удачи.

07.09.2021, 22:40

Значит предъявляете претензии за вред причиненный вам УК, взыскивайте ущерб с УК по суду.

А УК пусть сама думает, что делать с соседкой.

07.09.2021, 22:41

Здравствуйте. Только через суд.

07.09.2021, 22:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Стояк - это зона ответственности УК, они и должны проводить работы.

07.09.2021, 22:34

Проблема в том, что соседка не допускает их, а ремонтные работы в данной ситуации они могут сделать только через нее.

07.09.2021, 22:37

Только суд, иначе ничего не добьетесь.

Удачи.

07.09.2021, 22:40

Значит предъявляете претензии за вред причиненный вам УК, взыскивайте ущерб с УК по суду.

А УК пусть сама думает, что делать с соседкой.

07.09.2021, 22:41