Ограничения родителей - право запрещать встречи и общение с парнем в 16 лет?
Добрый день. В данной ситуации нужно знать мотивы по которым родители приняли такое решение. Возможно, исходя из Ваших действий, они приняли такое решение. Ребенок-лицо не достигшее 18 лет (ст.54 СК РФ). Согласно ст.
Аналогичная норма заложена и в СК РФ. А также, согласно ст.65 СК РФ, родительские права не могут осуществляться в противоречие с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
Поэтому, нужно смотреть в связи с чем, родители приняли такое решение!