Имеет ли право мать запрещать встречаться с молодым человеком, не выпуская из дома, например, дочери, которой 17 лет?

Вопрос №6713050 из г. Вологда
опубликован 28.04.2015, 22:34
Имеет ли право мать запрещать встречаться с молодым человеком, не выпуская из дома, например, дочери, которой 17 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не право матери, скорее её прямая обязанность.

28.04.2015, 23:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Дайте пожалуйста ссылку на закон или правовой акт.

29.04.2015, 00:29

Семейный кодекс

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

29.04.2015, 00:34