Как взыскать задолженность у должника, принадлежащей квартира, находящаяся в общей собственности с его супругом и детьми?

Дожник, который должен мне значительную сумму денежных средств, на стадии исполнительного производства приобрел квартиру. Как явствует из выписки ЕГРН правообладателями этой квартиры являются двое детей (по 1/2 доле каждому) ,и должник (жена) и муж, на которых приходится долевая собственность в праве в размере 2/4.Пристав наложил запрет на совершение действий по регистрации в отношении 2/4 долей в праве общей долевой собственности, принадлежащей должнику, т.е.жене. Муж и жена находятся в браке, брачного договора нет. Могу ли я подать в суд иск о выделении мужу его доли в стоимости его квартиры и затем обратить взыскание на эту долю? Леонид.

Лучший ответ

Здравствуйте Леонид

На первый взгляд нет, во-первых это может быть единственное жилье жены!, кроме того могут быть ущемлены права детей.

Не получил ответа ,Леонид

Добрый день, эти требования вправе предъявить Судебный пристав ведущий ваше исполнительное производство.

Второй юрист,который дает мне консультацию, говорит ,что этого нельзя делать ,т.к.это жилье могут посчитать единственным и могут при этом пострадать дети.Кому верить?.Леонид