Купил машину без договора о купи продаже, её забрали на штрафстоянку и не отдают без хозяина а он умер, как быть в этом случае.
При наличии у Вас доказательств факта передачи денег за приобретенную автомашину продавцу (собственнику авто), внесении соответствующей записи в ПТС и указании в нем Вас как нового владельца в судебном порядке возможно признать за Вами право собственности на этот автомобиль.
Бремя доказывания возникновения права собственности на автомобиль, в соответствии с частью 1 ст.56 ГПК РФ, возлагается на истца (заявителя). Суд примет решение на основании правовой оценки обстоятельств, относящихся к спорной ситуации, и доказательств, которые представит истец (заявитель).