Предпенсионер подал жалобу в суд на незаконное увольнение, но заседание закрыли без рассмотрения доказательств - что делать?
Действия судьи и прокурора считаю НЕправильными...
Однако, отдельно от апелляционной жалобы не следует их обжаловать.
То есть, как ведение процесса судьей, так и мнение прокурора - все эти аспекты обжалуются в апелляционном порядке.
Суд действительно не оказывает консультаций, но судья была обязана разъяснить вам права, в том числе и право на обращения к юристу. Еще суд обязан был в определении о принятии иска указать, что еще стороны должны дополнительно представить.
Суд вынес решение?
Возможно ли направить жалобу на действия судьи на имя председателя суда, который должен ее рассмотреть, или это просто пустая трата времени. Возможно направить жалобу на имя районного прокурора на действия прокурора в суде. Может ли это иметь позитивный эффект на следующем заседании суда, или судье и прокурору всё по барабану?
Нарушения непроцессуальные судьи обжалуются в ККС квалификационную коллегию судей как правило это областной у вас наверное Мосгорсуд... никто вам не запрещает подавать жалобы в том числе и прокурору... однако не вижу особых перспектив их удовлетворения.