Как получить справку о составе семьи и где подать документы на алименты, находясь на удалении от места прописки?
Для подачи на алименты Вы предоставляете копию свидетельства о рождении ребенка, копию своего паспорта, копию индиф. Кода. Иск по алиментам Вы подаете по месту проживания ответчика в районный суд города.
Добрый день, Стелла.
Вы можете подать иск в суд по месту жительства ответчика, документы направить почтой.
Если Вы планируете подавать иск в суд по месту своего проживания, тогда можно это сделать через представителя по доверенности, который получит для Вас все документы в ЦНАПе и подаст иск в суд.
Обратитесь в ЦНАП по месту проживания.