Принудительное выселение и снос дома - как добиться возмещения вреда в результате действий государства?
Благодарю за ответ.
Мы пытались оспорить данное постановление, но не смогли.
Вот что написано:
ГК РФ Статья 13. Признание недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправления
Ненормативный акт государственного органа или органа местного самоуправления, а в случаях, предусмотренных законом, также нормативный акт, не соответствующие закону или иным правовым актам и нарушающие гражданские права и охраняемые законом интересы гражданина или юридического лица, могут быть признаны судом недействительными.
В случае признания судом акта недействительным нарушенное право подлежит восстановлению либо защите иными способами, предусмотренными статьей 12 настоящего Кодекса.
Попытка оспаривания ненормативного акта была предпринята. Но суд отказал в оспаривании.
Обжалуйте решение суда.
Вам верно юрист Булатова указала. Вы ненадлежащий способ защиты выбрали и не тем путем пошли.
Вы можете не только оспорить правовой акт, но и предъявить требования в части компенсации материального ущерба и морального вреда.
Вам и не нужно было тратить время и усилия на оспаривание постановления...
Можете подать иск в защиту нарушенных жилищных прав.
Благодарю за ответ.
Вот что написано:
Обжалуйте решение суда.
Чем ненадлежащий? Я пытался обжаловать решение суда по выселению - бесполезно.
Так же пытался обжаловать указанный судебный акт.
В таком случае Я могу взыскать с местного органа власти компенсацию за уничтоженное имущество?
Ваше дело. Если вы его пытались обжаловать уже после сноса, то шанс был-150%.
Абсолютно непрофессионально рассуждать на данную тему вопроса, т.к. при наличии решения суда, нужно сначала читать данное решение, узнать все аргументы и лишь затем советовать, что делать...