Кемерово, 10.07.2020, 10:37

Правомочность отъезда к отцу на Алтае и его влияние на опеку старшей дочери

Вопрос №17575021 из г. Кемерово
опубликован 10.07.2020, 10:37
Хотела задать вопрос-с мужем живем уже год отдельно подала недавно на развод-старшая дочка живёт не со мной а у моих знакомых будем оформлять опеку безвозмездная, я младшая дочка живёт с отцом на Алтае-имею ли я полное право приехать и забрать ребенка без его ведома он мне не даёт видеться с ней и общаться... И может ли это повлиять на опеку старшего ребёнка...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Забирать без ведома отца не стоит, если не дает видеться определяйте порядок общения с ребенком.

10.07.2020, 10:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можете приехать и забрать ребенка.

10.07.2020, 10:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ели у вас спор в отношении свиданий с ребенком, то вы в праве обратиться в суд об определении порядка общения с ним. Муж будет обязан исполнять решение суда. Без разрешения забирать не советую.

10.07.2020, 10:41

Если я хочу быть с ребёнком воспитывать его а он не отдает тоже только все через суд?

10.07.2020, 10:43

Да, только путем подачи искового заявления.

10.07.2020, 10:44