Рубцовск, 10.07.2020, 10:53

Возврат электрического триммера - право на возврат в течение 14 дней

Вопрос №17575081 из г. Рубцовск
опубликован 10.07.2020, 10:53
Купили электрический триммер для кошения травы и по не которым причинам он оказался не нужен.14 дней со дня покупки не прошло, не пользовались ни разу-новый так и лежит. Можно ли вернуть его обратно в магазин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгнуть договор нельзя.

Можно только поменять на товар другой модели, если купленная модель не подошла по цвету, форму, габаритам и т.п. (ст.25 Закона о защите прав потребителей).

10.07.2020, 11:21
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

Спасибо, а что понимается под договором? Мы же его не заключали или... (что-то не пойму?)

10.07.2020, 12:12

В розничной торговле договор считается заключенным при получении чека на кассе. Вам разрешают забрать товар, а вы соглашаетесь уплатить обозначенную на ценнике и на чеке сумму.

Условия договора определяются законом и публичным предложением товара с заранее объявленной ценой. Факт вашего согласия с этими условиями вытекает из вашего желания приобрести товар по известной вам цене.

10.07.2020, 12:20