Совкомбанк начисляет пеню за неоплаченную неустойку - законно или нет?
Совкомбанк начислил неустойку за несвоевременную оплату (более 14 дней) по кредиту. Сумма основного долга погашается, но за неустойку, которую мы неоплатили начисляется пеня ежедневно. Законно ли это?
Добрый час. Незаконно.
При оплате вы разделяете или указываете, что это именно основной долг (тело кредита)? Возможно, в договоре прописано, что сначало погашается пеня и проценты, а потом оставшиеся суммы идут в основной долг. Читайте внимательно или пишите в лс для более подробного ответа.
Здравствуйте
На первый взгляд неизвестно, условия кредита можете смотреть только вы, условия кредитного договора известны только двум сторонам.