Как принудительно вызвать жену на суд по разделу имущества?
Согласно пункту 3 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 июня 2008 года № 13 «О применении норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении и разрешении дел в суде первой инстанции» по общему правилу суд не вправе признать обязательным участие сторон в судебном заседании, если они обратились к суду с просьбой о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда. У нее есть доверенное лицо, никто ее принудительно вызывать не будет.
Добрый день, нет, у нее есть право как явиться в судебное заседание, так и не являться, также право на ведение дела через представителя.
Если ваша жена имеет своего представителя в суде, она может не приходить на заседание. Даже если не будет представтеля суд может состояться без неё . Конечно, если вы сами не станете возражать против этого. А по срокам рассмоирения заявлений в суде Отведено конкретное время К примеру не более трех месяцев на рассмотрение дела.