Вопрос такой: если муж подает на развод, а жена не дает его, не приходит в суд, (есть ребенок 4 года)
Здравствуйте Гуля. Гражданские дела могут быть рассмотрены, при повторной неявке надлежаще уведомленного ответчика, о месте и дате проведения заседания, и при условии, что ответчик получил копию искового заявления. Сроки назначения дела для рассмотрения прерогатива судьи (в данном случае мирового). Руководящие указания вышестоящих судов требуют от судей соблюдения сроков рассмотрения дел, которые определеныв пределах 2-3 месяцев, если отсутствуют существенные обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела, либо рассмотрение дела невозможно. Перечень причин, препятствующих дальнейшему рассмотрению дела (кроме случае когда рассмотрение дела невозможно) законодательно не определен. Успехов.