Иваново, 10.07.2020, 15:47

Как вернуть квартиру после смерти брата, если она не приватизирована - опыт главного нанимателя

Вопрос №17576049 из г. Иваново
опубликован 10.07.2020, 15:47
Год назад, в моём распоряжении было две квартиры от муниципалитета, которые были обеденены в общую жилплощадь так как они находились на одной площадке и имели номерной порядок друг за другом. Я был главным нанимателем и со мной был прописан мой родной брат. Потом мы с братом разделили эти квартиры по отдельным договорам соцнайма так как он хотел продать кв.Но так и не приватизировав её месяй назад умер. Как мне вернуть эту квартиру чтобы она не ушла муниципалитету?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя о всему, вы не сможете вернуть квартиру, т.к. отдельный договор соц. найма... такая квартира не наследуется...

10.07.2020, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если Вы, или иные члены не зарегистрированы в квартире брата, то сохранить ее не получится.

10.07.2020, 16:45

Если через суд по старым договорам востановить прописку?

10.07.2020, 16:12

Конечно ваши документы надо изучать, но судя потому, что вы написали я не вижу шансов на удачу…

10.07.2020, 16:17