Уборщица-ремонтница - как директор гимназии обманул сотрудницу в отпуске
Здравствуйте.
1. Если идёте в отпуск по графику отпусков, то ничего в одностороннем порядке работодатель не имеет права менять.
В соответствии со статьёй 123 Трудового кодекса РФ, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
2. В период отпуска не обязаны ходить на работу, поскольку отзыв Вас из отпуска должен быть оформлен приказом, и, кроме того, с Вашего согласия (статья 125 Трудового кодекса РФ).
3. Если Вашей должностной инструкцией не предусмотрено выполнение ремонтных работ, то не обязаны их делать.