Как написать заявку в стационар чтоб написали кодыМГБ в выписке, я проболела ковидом!
Обязательными условиями страховой выплаты являются:
- заражение медицинского работника коронавирусной инфекцией при исполнении им трудовых обязанностей (если есть подтвержденные случаи контакта с ковидными больными);
- установление медработнику диагноза заболевания, включенного в перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 15.05.2020 № 1272-р.
Случаи заражения медицинских работников коронавирусом при исполнении ими трудовых обязанностей расцениваются как профессиональное заболевание и должны расследоваться органами Роспотребнадзора в соответствии с требованиями Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.12.2000 N 967 (ред. от 24.12.2014). Такое разъяснение дано Федеральной службой по труду и занятости в письме от 10 апреля 2020 г. № 550-ПР.
Заявление на имя главврача о предоставлении выписки кодов Вы можете составить в произвольном виде. Главное-зарегистрируйте в канцелярии и запишите номер входящей корреспонденции.