Музыкальному руководителю придется работать воспитателем - вопросы прав работодателя
Я работаю в дошкольном учреждении музыкальным руководителем. На летний период меня ежегодно "Ставят" на работу воспитателем. В этом году я заранее написала заявление о предоставлении мне отпуска за свой счет. Но у руководства возникла производственная необходимость отозвать меня из неоплачиваемого отпуска (причина - один из воспитателей перенес операцию и находится на длительном больничном). Имеет ли право работодатель заставить меня выйти на работу? Спасибо!
У Вас отпуск по семейным обстоятельствам?
Отпуск без сохранения заработной платы.
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть представлен отпуск без сохранение заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Ст. 128 Трудового кодекса РФ.