Рязань, 10.07.2020, 21:22

Как вернуть деньги за отмененный концерт в свете изменений законодательства?

Вопрос №17576879 из г. Рязань
опубликован 10.07.2020, 21:22
Как можно вернуть деньги за билеты за концерт которого не было, если правительство утвердило "изменения от 6 июня 2020 г №830 об особенностях замены либо переноса мероприятия".
Лучший ответ
Рекомендуется

Так в это Постановлении Правительства РФ от 6 июня 2020 г. № 830 "О внесении изменений в Положение об особенностях отмены, замены либо переноса проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия, в том числе в части порядка и сроков возмещения стоимости билетов, абонементов и экскурсионных путевок на такие мероприятия, при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части"

Указано 5. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Посетитель имеет право обратиться за возвратом стоимости билета, абонемента или экскурсионной путевки в организацию исполнительских искусств, музей или к уполномоченному лицу с даты отмены режимов, указанных в пункте 1 настоящего Положения:

не позднее 6 месяцев в случае, указанном в пункте 3 настоящего Положения;

10.07.2020, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Т. е. можно обратиться за возвратом средств и они должны будут вернуть?

10.07.2020, 21:30

Да вы можете это сделать.

10.07.2020, 21:34

А если они откажут в возрасте денежных средств, как в таком случае лучше поступить? Сегодня звонил им они сказали, что возможно вернем если у Вас будет уважительная причина.

10.07.2020, 21:37

Верно, придумайте причину невозможности прибытия-отпуск, работа и т.д.

10.07.2020, 21:39