Как вернуть деньги за отмененный концерт в свете изменений законодательства?
Так в это Постановлении Правительства РФ от 6 июня 2020 г. № 830 "О внесении изменений в Положение об особенностях отмены, замены либо переноса проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия, в том числе в части порядка и сроков возмещения стоимости билетов, абонементов и экскурсионных путевок на такие мероприятия, при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части"
Указано 5. Пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Посетитель имеет право обратиться за возвратом стоимости билета, абонемента или экскурсионной путевки в организацию исполнительских искусств, музей или к уполномоченному лицу с даты отмены режимов, указанных в пункте 1 настоящего Положения:
не позднее 6 месяцев в случае, указанном в пункте 3 настоящего Положения;
Т. е. можно обратиться за возвратом средств и они должны будут вернуть?
Да вы можете это сделать.
А если они откажут в возрасте денежных средств, как в таком случае лучше поступить? Сегодня звонил им они сказали, что возможно вернем если у Вас будет уважительная причина.
Верно, придумайте причину невозможности прибытия-отпуск, работа и т.д.