Можно ли перевозить ребёнка 10 лет который весит 35 кг при поможи удерживающего устройства треугольник. Без бустер?
Лучший ответ
В соответствии с действующим законодательством, перевозка детей, не достигших возраста 12 лет, в машине может осуществляться только с помощью ДУУ.
Эта норма установлена действующими правилами безопасности движения на дорогах.
А именно:
Федеральный закон от 10.12.1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»;
КоАП РФ;
Федеральный закон от 07.02.2011 года № 3-ФЗ «О полиции»;
УК РФ;
ГК РФ часть 1 и часть 2;
ПДД РФ.
Сказали мол треугольники отменили, это не правда?