Скажите, пожалуйста, согласие отца на ее продажу имеет какой-нибудь срок или оно бессрочно?
Мои родители развелись. Мама хочет продать квартиру, которая находится на Украине, оформленную на нее, но приобретенную в браке. Отец дал согласие на ее продажу в декабре 2003 года. Но в этом году мама ее продавать не будет, скорей всего только в следующем. Скажите, пожалуйста, согласие отца на ее продажу имеет какой-нибудь срок или оно бессрочно? Сможет ли мама по этому согласию продать квартиру в следующем году или даже через два года? Или надо будет его новое согласие? Спасибо большое за ответ! С уважением, Юлия.
Уважаемая Юлия, я не являюсь нотариусом, но попытаюсь Вам ответить.
Поскольку Ваш отец выразил свое согласие на продажу квартиры, то в соответствии с законодательством его повторное согласие не требуется. Но предполагаю, что если дата заключения договора купли-продажи квартиры будет сильно различаться по времени с датой подписания заявления, нотариус вполне может попросить новое согласие.
Но есть одно но: квартира находится на Украине, поэтому необходимо узнать, что говорит украинское законодательство по данному вопросу.