Нужно ли согласие отца на продажу квартиры, купленной до развода?
Хотела бы узнать. Мои родители развелись. Мама хочет продать квартиру которая была куплена до развода. Нужно ли согласие отца на продажу?
Все будет зависеть от следующих обстоятельств: когда Ваши родители расторгли брак, пользуется ли отец совместно приобретенной квартирой. Если брак расторгнут более 3 лет и отец не пользуется указанной квартирой, то согласие на продажу квартиры не требуется. Если прошло менее трех лет, то согласие на квартира обязателен.
Согласия отца не нужно.
Если квартира приобретена в браке, то отец имеет право на половину.Если до заключения брака - является собственностью мамы, может продавать.Только отец должен быть выписан.
Если за время брака не было совершено ремонта или другого благоустройства (перепланировка, застекление балконов, лоджий и т.п. которые могут быть признаны впоследствии судом существенным изменением а главное трудоемким и самое главное денежноемким с участием вашего отца) то может спокойно продавать