Муж не работает и угрожает лишить прав на материнство - что делать в сложной ситуации?
Нина держитесь. Собирайте вещи и уходите, подавайте на алименты. Правильно им нравится, что вы их кормите. На ваши деньги жить хорошо. Что бы вас лишить материнства вы должны вести антисоциальный образ жизни. Если вы не пьете, то вас никто не лишить прав на ребенка.
Снимайте квартиру и носите потихоньку вещи. А то их забрать вам не дадут. Они вас запугивают. Только вот квартира, в которой надо делать ремонт, это не тот вариант. Сделаете ремонт, а через три месяца могут сказать, что бы вы ее освободили.
Все идет к тому, что вы будете в судебном порядке спорить с мужем о том с кем жить ребенку - если мать (то есть вы) не страдает алкоголизмом, не наркоманка и не ведет асоциальный образ жизни (не проститутка) , то любой суд оставляет ребенка с матерью... вы правильно делаете - за себя и своего ребенка нужно бороться и быть настойчивой... ребенка никто не отберет, пусть будет несколько свидетелей, которые видят, что вы работаете, налаживаете быт, следите за ребенком...