Совкомбанк подал на меня в суд для взыскания долга по кредитному договору - имеет ли право банк требовать долг, если договор был заключен с другой организацией и каков срок давности?
29.04.20 Совкомбанк подал на меня в суд для взыскания долга по кредитному договору. Сам договор заключен не с ним, с другой организацией. Договор бы заключен 31.10.2011 на 60 месяцев до 15.11.16. Я платил крайне плохо, опаздывал, не полную сумму. Последний платеж не по графику а просто сумму я заплатил 11.10.2016. Помогите пожалуйста посчитать срок давности? Имеет ли право банк требовать долг?
Срок давности на взыскания у ьанка с должника всего 3 года, после чего сроки упущены, и если не сделать возражение на иск, то суд примит сторону банка. Более подробную информацию при консультации.