Жена выгоняет семью из квартиры, принадлежащей ее матери - как быть в такой ситуации?
Здравствуйте Алексей
Увы, но в случае прекращения семейных отношений право пользование жильем не сохраняется, смотрите ст. 31 ЖК РФ.
Здравствуйте.
Что натворили то?
Вообще, исходить из того, зарегистрированы в данном жилом помещении или нет. Если зарегистрированы, то выгнать она Вас не может. Только обратиться с иском в суд о снятии Вас с регистрационного учёта, но после расторжения брака.
Официально мы не разведены.
Ваш вопрос юридически не решается. Выбросит вещи-вызовите полицию. Семью поставят на профилактический учет.
Просите суд дать вам срок для поиска жилья, выселение это судебный процесс.