LSN Messenger
Екатеринбург, 11.07.2020, 12:53

Жена выгоняет семью из квартиры, принадлежащей ее матери - как быть в такой ситуации?

Вопрос №17578069 из г. Екатеринбург
опубликован 11.07.2020, 12:53
Жена выгоняает из квартиры принадлежащей ее маме. Ее мать меня официально меня не просила съехать с данной квартиры. Грузиться если не съеду, то вещи с балкона выбросить и замки сменит. В браке 12 лет, двое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей

Увы, но в случае прекращения семейных отношений право пользование жильем не сохраняется, смотрите ст. 31 ЖК РФ.

11.07.2020, 13:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Что натворили то?

Вообще, исходить из того, зарегистрированы в данном жилом помещении или нет. Если зарегистрированы, то выгнать она Вас не может. Только обратиться с иском в суд о снятии Вас с регистрационного учёта, но после расторжения брака.

11.07.2020, 13:19

Официально мы не разведены.

11.07.2020, 13:17

Ваш вопрос юридически не решается. Выбросит вещи-вызовите полицию. Семью поставят на профилактический учет.

11.07.2020, 13:19

Просите суд дать вам срок для поиска жилья, выселение это судебный процесс.

11.07.2020, 13:19