Бабушка ветеран подарила квартиру внуку, осталась прописанной, но сейчас должны поселиться невестка и её дети - будет ли бабушка признана нуждающейся в жилье?
Бабушка-вдова ветерана ВОВ. Подарила свою Квартиру 45 кВ.м.внуку, но осталась в ней прописанной. Сейчас по семейным обстоятельствам к ней должны прописаться невестка и её 3 детей. Все эти дети-внуки этой бабушки. Итого будет прописано 5 человек, включая бабушку. Вопрос: признают ли бабушку нуждающейся в получении жил. площади, если она пойдёт заявит в этом году? Заранее спасибо, Анна.
По Москве все сложно с постановкой на очередь Надо быть всем признанными малоимущими. Метраж обязвтеььео менее 10 кв м общей площади на человека.
В течение пяти лет с момента сделки не признают, тк. она совершила умышленное ухудшение своих жилищных условий.
Сначала решите вопрос с собственником - его согласие на регистрацию имеет значение, а не бабушки...
На учет бабушку больше не поставят, а сделку дарения могут отменить.