Пермь, 11.07.2020, 17:20

Нас два человека хотим купить один большой дом, как оформить на двух хозяев.

Вопрос №17578597 из г. Салехард
опубликован 11.07.2020, 17:20
Нас два человека хотим купить один большой дом, как оформить на двух хозяев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Долевая собственность у Вас будет.

Это может быть как простая сделка, так и нотариальная.

Помогу составить договор купли продажи.

Также Вы можете распределить доли в соответствии с размером вложенных денежных средств в покупку дома.

11.07.2020, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Важно в данном случае грамотно составить договор купли-продажи, для его регистрации в Росреестре.

11.07.2020, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Сделайте техпаспорт на разделение долей 2 договора купли и на регистрацию.

11.07.2020, 17:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А как писать расписку если плату за ипотеку будут производить третьи лица.

12.07.2020, 23:57

Лучше составить грамотно юридически.

14.07.2020, 03:22