Как переоформить квартиру на себя после развода, если она оформлена на обоих супругов и взята ипотека?
В 2012 году была взята ипотека, квартира оформлена на обоих супругов. В 2013 году развелись. Супруга на раздел имущества не подавала. Могу ли я после уплаты всей ипотеки переоформить квартиру только на себя? Что для этого надо сделать?
Лучший ответ
Что значит перерформить на себя? Там уже 2 собственника. В лучшем случае есть шанс взыскать часть суммы уплаченную по ипотечному кредиту.
Благодарю за потраченное время!
Признать общим долгом взыскать половину уплаченных платежей и добитсяпереоформления.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Нет, не можете. Если вы думаете, что она пропустила срок исковой давности - 3 года со дня расторжения брака, то это не так, срок отсчитывается не с даты расторжения брака. А вот если кредит платили всё это время после расторжения вы - то можете с неё взыскать половину этих платежей.