Возможности завещания или подарка приватизированной квартиры, где прописаны несколько людей, включая ребенка.
В приватизированной 3 комнатной квартире прописаны трое, в том числе ребенок 15 лет. Может ли один из хозяев завещать эту квартиру или подарить постороннему лицу? Например сиделке?
Лучший ответ
Один из собственников может только свою долю подарить или завещать, а не всю квартиру. Любому лицу может. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.-ст. 209, 210 ГК РФ.
Регистрация (прописки давно не существует) не дает права собственности. Поэтому не важно, кто и сколько человек зарегистрированы в квартире.
Здравствуйте Алексей, да, может.