Ваша личная собственность - право установки газового оборудования в квартире

29.1. Можете отказать. Всё, что внутри квартиры - это ваша личная собственность, соответственно, в вашей квартире может быть установлено только то газовое оборудование, в том числе - трубопроводы, которое необходимо для газоснабжения вашей квартиры Это ваш ответ на то что заставляют провести трубу через квартиру на 1-м этаже, нам говорят если мы не пустим их для подключения все 5 этажей останутся без газа, говорят: это по проекту. Если они проведут через под'езде у них не примут дом, могут ли они сделать поправки к проекту, или нам придётся согласиться? И куда нам обращаться если нас оставят без газа?
Лучший ответ

Все это - решается в рамках сервитута (ст. 274, 277 ГК РФ), согласия не достигли если - то в суде принимается решение, исполняемое принудительно.