Воронеж, 22.12.2015, 22:48

Как предотвратить лишение водительских прав матери и уголовное преследование сына за угон машины в состоянии опьянения без подачи заявления от матери?

Вопрос №9214683 из г. Воронеж
опубликован 22.12.2015, 22:48
Сын угнал у своей матери машину, попал в дтп, в состоянии легкого опьянении. Водительских прав нет. Мать за угон заявление не подавала. Как быть чтобы владельца машишы (МАТЬ) не лишили прав и сына за угон не привлекли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать не могут лишить прав, не она же была за рулем в состоянии алкогольного опьянения! Если не было заявления в полицию, то никто сына привлекать к уголовной ответственности не будет. А вот если ущерб привлечен по вине сына придется платить.

22.12.2015, 22:51

По факту дтп возбуждено уголовное дело , есть пострадавший( вместе был в машине), с.т 264, но потерпевший претензий не имеет ( на примирение сторон). следователь говорит , что сыну грозит статья угон, либо матери писать о передачи руля ( хотя её в момент аварии там не было) чтобы статьи угона не было

22.12.2015, 23:01

Можно конечно и такое заявление написать, но тогда мать подвергнут административному штрафу. В конце концов это право матери писать или нет заявление об угоне, абсурд какой то. Со стороны сына просто самоуправство. Я Вам советую у себя обратиться к адвокату. Что то органы дознания мутят, у меня такое впечатление.

22.12.2015, 23:06

Подскажите пожалуйста а можно в этом деле обойтись административным штрафом, или всё таки и прав лишат?

22.12.2015, 23:18

Кого лишат прав? Мать? За что?

22.12.2015, 23:20