Можно ли подать в суд на раздел кредитов после развода при наличии общих обязательств?

В 19 м году развелись у меня трое одна инвалид по детству, совместные кредиты ипотека, авто кредит, ремонт дома, мелкие кредиты могу ли подать в суд об разделе кредитом?

Лучший ответ

Можете, поскольку кредиты (ипотека, автокредит) был получены на семейные нужды. А вот насчёт мелких кредитов - возможно, что потребуется доказывать, что они тоже использованы на нужды семьи. Но имейте ввиду, что ваша бывшая супруга вправе разделить всё совместно нажитое имущество, в т.ч. и "ипотечную" квартиру.

Ещё - из названия вопроса могу сделать предположение, что дети с вами остались, поэтому вы праве получать от бывшей супруги алименты.

P.S.: Не пренебрегайте юридическим сопровождением данного судебного дела.