МТС отказала в замене кнопочного телефона на смартфон - имеет ли право салон?
Обратились в салон МТС по возврату денежных средств, хотели с доплатой приобрести бабушке смартфона, вместо кнопочного. Телефон купили 09.07.числа. Нам отказали. Имеют ли право. Он же не является технически сложным устройством.
Вадим, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
То есть в телефоне должен быть недостаток.
Вам отказали правомерно в обмене телефона с доплатой.