Ижевск, 12.07.2020, 15:14

Отказ в передаче дела в суд по статье 112 при неопределенной причине травмы - возможен ли оправдательный приговор?

Вопрос №17580400 из г. Ижевск
опубликован 12.07.2020, 15:14
Если комплексная экспертиза сделает вывод, что 50/50 травма могла образоваться по двум разным причинам, то могут ли в полиции отказать в передаче дела в суд по ч.1 ст 112? Или вообще отказать и оправдать ответчика по причине не доказуемости его вины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Все зависит от результата экспертизы. На мой взгляд, если есть вероятность причинения травмы в виду совершения преступления, то есть основания для передачи в суд.

13.07.2020, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А мы не обязаны вас консультировать. Это ваше дело, вы за него получили оплату, вы им и занимайтесь. Либо консультируйтесь на платной основе. Вопросов: 125

12.07.2020, 15:35

Я не юрист, а строитель! Если бы меня спросили по моей профессии мои заказчики, то я бы не посмела утверждать, что они все знают и им заплачено. Если вы не знаете с кем общаетесь, то почему утверждаетесь, что мне за что то заплачено и кем заплачено? Необходимо разобрать вопрос всего что надо было, а вы все превратили своими словами в гнусную возню! Стыдно не разобравшись обвинять!

13.07.2020, 15:16