Как вернуть не подходящую мотокосу в магазин после 10 дней с момента покупки?

Отец купил, не посоветовавшись, мотокосу (бензиновый тример). он нам не подходит по мощности. С момента покупки прошло 10 дней. В эксплуатации не был. но один раз заводился. Подскажите пожалуйста как его можно сдать в магазин. Мы не знали о покупке и к Дню рождения уже была приобретена другая.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Магазин может отказать в возврате.

Так, в соответствии с Постановлением Правительства РФ №55 от 1998 года, возврату в магазин не подлежат технически сложные товары надлежащего качества, на которые установлен гарантийный срок.

Так что ищите хоть какой-то недостаток, на который сослаться.

14 дней на возврат, так что завтра с письменным заявлением в магазин.

Выражаю признательность за помощь.