Взыскание средств на ребенка и матери в декретном отпуске - можно ли указать в одном судебном приказе?
Нет. Алименты на супругу до достижения ребенком 3-х лет взыскиваются не в долях от заработка, а в твердой денежной сумме кратной величины прожиточного минимума для той или иной демографической группы населения по региону, при отсутствии в регионе установленной величины прожиточного минимума, тогда по стране. Обращаться следует с иском в суд. И сейчас иски о взыскании алиментов рассматривают только районные суды. На ребенка, если отец не имеет постоянного заработка, не стабильный заработок или он ИП, то лучше взыскать в твердой денежной форме. Все можно в одном иске, по Вашему месту жительства. Иск в соответствии со ст.