Как оформить договор на покупку квартиры в общую долевую собственность - ответы на вопросы о подписании и количестве экземпляров договора для детей.
Продажа квартиры в общую долевую собственность. Покупатели квартиры мать и двое детей. Вопрос: нужно ли на детей составлять экземпляры договора, кто подписывает в строке Покупатели? Спасибо.
Лучший ответ
В трех экземплярах. Два для сторон и третий для Росреестра.
Если детям до 14 лет, то за них подписывает и действует законные мать, отец, опекун ("...за свою несовершеннолетнюю дочь...").
Если детям больше 14 лет, но меньше 18 лет, то они является уже частично дееспособными, следовательно они сами лично действуют и подписывают договор, но уже с согласия своей матери/отца, т.е. отдельной строкой в договоре "согласна... ФИО матери/отца, подпись.
Спасибо, помогли разобраться.