Воронеж, 06.02.2013, 12:32

Надежность сделки при покупке квартиры с использованием ипотеки в ВТБ 24

Вопрос №2189469 из г. Воронеж
опубликован 06.02.2013, 12:32
Мой покупатель берет ипотеку в ВТБ 24. На пятницу назначено время в которое заемщик подписывает кредитный договор и мы подписываем договор купли-продажи. Банк предоставит моему покупателю ячейку для денежных средств, потом мы едим регистрируем договор купли-продажи и оформляем Свидетельства о регистрации права собственности (зеленки) на покупателя. Вот с этого момента мне становится страшно. Получается договор купли-продажи мы подпишем, Свидетельство (зеленка) будет оформлена на покупателя, а я останусь без квартиры и без денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по тексту, Вы риелтер - можете оспаривать неоплату Ваших услуг в рамках Вашего договора об оказании таких услуг.

06.02.2013, 13:31
Оценка автора вопроса:
Нет не риелтер, я продавец, поэтому и переживаю, ведь деньги в ячейце в банке, а Свидетельство (зеленка) будет оформлена уже на попупателя. Получается квартира будет оформлена на покупателя, а денег у меня еще не будет. Возьмет мой покупатель и не явится в банк для передачи мне денег из ячейци или я что-то не свсем понимаю

Я сама продавец этой квартиры.

06.02.2013, 13:56

Я не знаю конкретно Ваших условий, но суть расчета через ячейку именно в следующем - определенный период времени доступ к ячейке буде только у продавца, если он предъявит определенные документы, например свидетельство о собственности на другое лицо, либо зарегистрированный договор, ну и т.д.

07.02.2013, 09:11