Как получить приписное свидетельство, чтобы избежать дополнительных повесток на военный учет?
Я уже стою на военном учете и до 20 лет стабильно получал повестки и проходил мед осмотры, но после 20 повестки перестали приходить. Сейчас по работе мне потребовалось приписное свидетельство, но оказалось что его у меня почему то нет. Вопрос в том как мне его получить, что бы не получить в догонку еще и повестку в которой я буду обязан расписаться.
Но ведь если я туда приеду, мне к приписному выдадут еще и повестку, а я не очень хочу уходить в армию как вы понимаете.
Евгений, вы хотите решать проблемы, как вам удобно. Если у вас нет официальных оснований для отсрочки, то неприятных процедур с РВК не избежать. И не только повестку, но и административной ответственности
В случае утраты приписного свидетельства призывник обязан в двухнедельный срок обратиться в военкомат для получения нового удостоверения (п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
Призывник обязан бережно хранить документ воинского учета. За порчу либо утрату приписного удостоверения предусмотрена административная ответственность и наказание в виде административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей (ст. 21.7 КоАП РФ).
Срок действия приписного свидетельства ограничен во времени. При получении в 17 лет он может составлять 1 год, т.е. до момента призыва на службу. При предоставлении отсрочки – до 14 лет, иными словами, до достижения призывником возраста 27 лет, когда он не подлежит призыву по возрасту. Тогда вместо приписного выдают военный билет. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.
Делайте выводы.
Успехов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Обратитесь в военкомат и по утере вам выпишут новое свидетельство.
Обратитесь в военкомат по месту своего пребывания либо воинского учета.
Делайте выводы.
Успехов.