Могут ли ЖКХ указывать личные данные при подаче иска по долгу и возможности обратиться в суд
Поясните пожалуйста жкх подали иск по долгу, могут они указывать мои данные. Насколько я знаю что сейчас нужно указывать личные данные, но без моего согласия они не имеют права. Могу я на этом основание отменить судебное решение, или вообще подать на них в суд.
Сергей, здравствуйте!
1. При наличии задолженности, да могут (ст. 3 ГПК РФ)
2. Это не основание для отмены судебного решения или отказа в иске.
3. Ст. 131 ГПК РФ предусматривает указание наименования истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее адрес, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
Нужно знакомиться исковыми требованиями и при необходимости направить в суд возражения.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
По долгам нужно платить.. не злоупотребляйте правом.
Обязанность указать ответчика в заявлении предусмотрено ГПК.
Нет желания или возможности платить по долгам - подавайте на банкротство физического лица. Стоить будет от 35 тысяч рублей.