Проблемы с лизингом - ООО А банкрот, ООО Б осталось без ПТС на транспортное средство

В 2009 г. между ООО «А» (лизингодатель) и ООО «Б» (лизингополучатель) заключен договор финансовой аренды (лизинга) транспортного средства на срок 48 мес.

В 2011 г. ООО «А» (лизингодатель) признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство.

ООО «Б» в срок оплатило все лизинговые платежи (последний платёж подтвердить не представляется возможным). ООО «А» в ООО «Б» ПТС на ТС не передало. Транспортное средство зарегистрировано на ООО «Б» с соответствующей отметкой о лизинге.

В 25.02.2016 г. ИФНС в отношении ООО «Б» (лизингополучатель) в ЕГРЮЛ внесена запись о прекращении деятельности юридического лица (на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ, т.е. по решению регистрирующего органа.

В 2017 г. по делу № А 57-8702/2010 в отношении ООО «А» (лизингодатель) конкурсное производство завершено. Спорное транспортное средство в конкурсной массе задействовано не было.

В 2018 г. ИФНС в ЕГРЮЛ внесена запись о прекращении деятельности ООО «А» (лизингодатель) в связи с его ликвидацией на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства.

Лучший ответ

Полный ответ на ващ вопрос может быть дан после ознакомления с договором, документами, судебными актами и уточнения ряда вопросов.

Ваши расходы истца на адвоката будут взысканы в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска.

Вам нужен адвокат?

Адреса элпочты адвокатов с этого сайта и телефоны - в анкете адвокатов.

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с заявлением о признании права собственности.