Возврат неиспользованного абонемента - возможно ли удержание налога?
Я хочу вернуть неиспользованный абонемент, который я даже не активировала. Мне сказали, что вернут деньги, но с удержанием суммы, которую они заплатили за налоги с прибыли от продажи карты. Правы ли они? И о какой сумме может идти речь?. Я написала заявление на бланке клуба на возврат без указания суммы, якобы бухгалтерия должна посчитать и в течение 2-х недель мне перезвонят.
Здравствуйте, Ирина!
Вы вправе отказаться от услуги и расторгнуть договор в любой момент.
Закон РФ "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Деньги должны вернуть в полном объеме максимально в 10 дней, а не звонить.