Как оформить деньги на ребенка или бабушку, если мать не участвует в воспитании?
Мать ребенка, которому 1.9 лет, вышла замуж не за отца ребенка и проживает отдельно от девочки. Деньги от государства приходят ей на карту, из которых на ребенка тратиться 1000 р, а на остальные живут они с мужем. Ребенка растят бабушка и дед. Как можно эти деньги оформить либо на бабушку либо на ребенка, без ведома матери. Мать в данное время не работает, отец не указан в свидетельстве о рождении. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе.
Отец ребенка может обратиться в суд и установить отцовство. После этого он будет иметь с матерью равные права по отношению к ребенку.
Здравствуйте Олеся Юрьевна!
Бабушке и дедушке нужно обратиться в опеку. Там разъяснят порядок действий.