Москва, 13.07.2020, 19:26

Общество МКК Генезис групп согласовало приостановление исполнения обязательств по договору займа и внесло изменения в условия договора в соответствии с требованием клиента

Вопрос №17583861 из г. Москва
опубликован 13.07.2020, 19:26
Исх. № 4504 от «10» июля 2020 года. Уважаемый (ая) Нина Игоревна! В ответ на Ваше требование (вх. № 2848-к от 08.07.2020 г., далее – «Заявление») о приостановлении исполнения обязательств (льготном периоде) по Договору займа № AG9858258 от 17.02.2020 г. (далее – «Договор») на срок c 16.04.2020 г. по 16.10.2020 г., ООО МКК «Генезис групп» (далее – «Общество») сообщает о рассмотрении Заявления и изменении условий Договора в соответствии с представленным Вами требованием. В течение срока действия льготного периода на размер основного долга, входящего в состав текущей задолженности по Договору на день установления льготного периода, начисляются проценты по процентной ставке, равной двум третям от рассчитанного Банком России в соответствии с частью 8 статьи 6 Федерального закона от 21 декабря 2013 года № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» среднерыночного значения полной стоимости потребительского кредита (займа) в процентах годовых, установленного на день направления Заявления. В соответствии с частью 19 статьи 6 Федерального закона от 3 апреля 2020 г. N 106-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа», по окончании льготного периода Договор продолжает действовать на условиях, действовавших до предоставления льготного периода. При этом срок займа продлевается на срок не менее срока действия льготного периода. С уважением, Представитель ООО МКК «Генезис Групп» по доверенности от 05.12.2019 г. _________________Кайзер Е.А. обьясните пожалуйста на обычном русском языке что это значит. Это мне прислали от мфо после того как я дала запрос на кредитные каникулы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам подтвердили установление льготного периода до 16.10.2020 и за время с 16.04.2020 по 16.10.2020 на размер основного долга (без процентов) будут начисляться % по ставке в размере 2/3 от ставки, установленной Банком России (cbr.ru смотрите эту ссылку, там ставки, установленные Банком России для разных целевых займов, найдете свой и от этой ставки 2/3 - будет тот процент который Вам начисляет МКК в течение льготного периода.

13.07.2020, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если это мкк удалили из реестра в июле этого года, что мне теперь делаать.

13.07.2020, 23:11

Исключение из реестра не освобождает Вас от погашения займа, Вы можете узнать в самой компании не изменились ли реквизиты для погашения и не произошла ли уступка прав требования, то есть не передали ли ли Ваш долг другой МКК.

В связи с частыми случаями возникновения разногласий рекомендую Вам сохранять все документы о погашении займов, всю переписку с компанией, в том числе по электронной почте и другие документы или сведения о взаимодействии с этой МКК.

13.07.2020, 23:24