Два дома на одной территории - как оформить права собственности и купить дом без документов?
Хотим купить дом, не территории стоит два дома, один старый, другой новый, хозяйка всего этого умерла, муж оформил на себя старый дом и землю, так как новый дом не достроен, права собственности у него на этот дом нет, есть тех паспорт на этот дом и номер в гос реестре, может ли он с этими документами установить права собственности на новый дом или все нужно делать через суд? Если мы купим без документов на большой дом в таком состоянии сможет ли мы потом, оформить большой дом на себя?
Должне быть договор купли-продажи. В судебном порядке нужно будет устанавливать право собственности. Самострой.