Жители выступают против установки мусорных контейнеров на площадках - мотивируют опасность крыс и запах, предлагают старые методы вывоза
Жители многоквартирных домов и частного сектора не хотят установки мусорных контейнеров на площадках, согласованных подрядчиком с администрацией поселка. Вправе ли жители запретить установку, если соблюдены все нормы, мотивируя тем, что будут крысы и запах? Лучше было бы по-старинке: в пластиковых пакетах выставить на дороге и машина соберет. Могут ли жители отказаться от установки нормальных цивилизованных контейнерных площадок?
Смотря на каком расстоянии и где. Но если места специально выделены, то ничего вы запретить не сможете. Вы лишь можете жаловать в местную администрацию и прокуратуру.
С уважением.