Соседский велосипед оказался утерянным - как не стать обвиняемым в краже?

Соседи оставили свой неисправный велик на общей площади, в подъезде. Не пристёгнутым, пыльный и с полопаными шинами. Пыль собирал наверное два месяца. Муж подумал, что велик забыли или просто бросили и взял и отдал его знакомым, чтоб не захломлял подъезд. Оказывается велосипед был соседский и они написали заявление о краже имущества. Теперь муж идёт по статье 158 пункт 2. Как нам доказать, что никакого хищения не было?

Лучший ответ

Вам ничего не надо доказывать. Ст. 49 Конституции установлена презумпция невиновности.

Мария, если дело возбудили, ситуация не лучшая. Обращайтесь за защитой к адвокату.