Как снять арест с карты - мой опыт борьбы с неэффективными судебными приставами
У меня постановление № 20881/19/25031-ИП закрыто по статья 46 часть 1 п.4 ещё 07.10.2019 на сумму 30550 (4 000 я уже оплатила+1000 со счета сняли уже после закрытия судебного производства) ,а в сбербанке арест не сняли до сих пор и снимают деньги с карты, я брала выписку счетов арестованых в сбербанке и отправляла на почту судебных приставов в черниговский район и звонила несколько раз, но арест не снимают Как мне поступить, чтобы арест с карты сняли.
Здравствуйте. Приставы обязаны снять арест, согласно ст. 44 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если забыли снять (что часто случается), то напишите письменное заявление. Заявление пишется в свободной форме, но если имеете номера арестованных счетов, то лучше перечислите их. Если и это не поможет, пишите жалобу в Управление ФССП по вашему субъекту РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)