Администрация района наложила ограничения на установку роллет - Как отстоять свои права в суде?
Администрация района СПб, являясь собственником квартир в многоквартирном доме подала на меня в суд за установку роллет на окнах нежилого помещения на 1 этаже. На установку роллет получено согласование в КГА, но Администрация требует согласие всех собственников многоквартирного дома. Роллеты за оконный проем не выступают. По подобным делам суд принимает решение 50/50. Как грамотно обосновать, что роллеты не затрагивают общедомового имущества-фасада здания и таким образом не надо получать согласие всех жильцов МКД и составить объяснение для суда, чтобы его выиграть?
Николай Васильевич, разумнее обратиться к юристу по месту своего проживания для составления грамотного отзыва (возражения) на исковое заявление. Без ознакомления с иском и доводами приведенными в нем весьма сложно давать консультации.