Непоследовательность действий банка - снятие ареста после списания денег со счета
Определение о снятии ареста в сбербанке вышло 23 июня, заказным письмом пришло 10 июля а 30 июня со счета было снято 16000 рублей в банке так, как счет был еще арестован.
Владимир, если у вас ИП (исполнительное производство) в ФССП России и если на данную карту (счет), в рамках ИП наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности, то на основании определения, вы вправе требовать их возврата. Если судебный пристав отказывается вернут выплаты, то нужно подавать в районный суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными. Перед этим, можно написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.
Если исполнительный документ был предъявлен напрямую в банк, то необходимо писать жалобу на действия банка, с требованием вернуть средства (если карта и кредитор одно и тоже лицо) можно решить, если разные, то вернуть деньги от кредитора будет сложно. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.
Делайте выводы.
Удачи.
Здравствуйте.
И? Какой у Вас вопрос к юристам?
Для возврата денег необходимо подавать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.